BMW X1 살까 X3 살까? 자동차세·연료비로 본 선택 기준
안녕하세요, BMW 공식 딜러 내쇼날 모터스입니다.
BMW X1과 X3의 가장 큰 차이는 체급과 가격이며, 2026년 8월 국내 사양 기준 진입 가격은 X1 6,040만원 · X3 7,040만원으로 1,000만원 차이가 납니다. 다만 많은 분들이 오해하시는 부분이 하나 있습니다. 차 값은 1,000만원이 차이 나지만, 연간 자동차세는 사실상 같습니다. 이 글에서는 크기·가격·성능·유지비를 국내 사양 자료 기준 수치로 하나씩 비교해 드립니다.

BMW X1과 X3, 가장 큰 차이는 무엇인가요?
X1(U11, 3세대)은 전륜 기반 플랫폼에 7단 듀얼클러치를 얹은 소형 SAV이고, X3(G45, 4세대)는 후륜 기반 플랫폼에 8단 스텝트로닉 자동변속기와 48V 마일드 하이브리드를 전 트림에 적용한 중형 SAV입니다. 겉모습은 같은 계열로 보이지만, 플랫폼과 구동 레이아웃, 파워트레인 구조가 서로 다른 차입니다.
두 모델의 국내 출시 시점도 차이가 있습니다.
| 구분 | BMW X1 (U11) | BMW X3 (G45) |
| 세대 | 3세대 | 4세대 |
| 국내 공식 출시 | 2023년 3월 27일 | 2024년 11월 28일 |
| 체급 | 소형(컴팩트) SAV | 중형 SAV |
| 변속기 | 스텝트로닉 7단 듀얼클러치 | 스텝트로닉 8단 자동 |
| 구동 방식 | 18d 전륜 / 20i·M35i 사륜 | 전 트림 xDrive 사륜 |
| 48V 마일드 하이브리드 | 국내 사양표 기재 없음 | 전 트림 적용 |
| 디스플레이 | 10.25인치 계기판 + 10.7인치 컨트롤 | 12.3인치 계기판 + 14.9인치 터치 컨트롤 |
X3는 2024년 11월 국내 출시 당시부터 BMW 오퍼레이팅 시스템 9와 TMAP 기반 한국형 내비게이션을 기본 탑재했습니다. 반면 X1은 전 트림 하만카돈 오디오가 기본이라는 강점이 있습니다.

X1과 X3, 크기는 얼마나 차이 나나요?
X3는 X1보다 전장이 255mm, 전폭이 85mm, 휠베이스가 175mm 더 깁니다. 숫자만 보면 작아 보이지만, 휠베이스 175mm는 2열 무릎 공간에 가장 직접적으로 작용하는 치수입니다.
| 항목 | BMW X1 | BMW X3 | 차이 |
| 전장 | 4,500mm | 4,755mm | +255mm |
| 전폭 | 1,835mm | 1,920mm | +85mm |
| 전고 | 1,640mm | 1,660mm | +20mm |
| 휠베이스 | 2,690mm | 2,865mm | +175mm |
| 트렁크(기본) | 540L | 570L | +30L |
| 연료탱크 | 45L(18d) / 54L(20i) | 65L | +11~20L |
| 공차중량 | 1,675~1,735kg | 1,930~2,045kg | +255~310kg |
위 수치는 2026년 8월 국내 사양 자료 기준이며, X1 M35i는 전장 4,505mm·전고 1,620mm로 일부 다릅니다.
트렁크 기본 용량은 540L와 570L로 30L 차이에 그치지만, 전폭 85mm·전장 255mm 차이는 바닥 면적과 적재 폭으로 나타납니다. 유모차·골프백·캠핑 장비처럼 길이와 폭이 중요한 짐에서 체감 차이가 생기는 이유입니다. X1의 뒷좌석을 접으면 최대 1,600L까지 확장됩니다.
주차 편의성도 무시할 수 없는 차이입니다. 「주차장법 시행규칙」상 일반형 주차단위구획은 너비 2.5m 이상 × 길이 5.0m 이상입니다. 여기에 X3(1,920mm)를 세우면 좌우 여유가 합계 580mm, X1(1,835mm)은 665mm로 문을 여닫을 때 편도 약 4cm씩 차이가 납니다. 전장 기준으로도 X3는 245mm, X1은 500mm 여유가 남습니다. 구형 아파트나 기계식 주차장을 주로 이용하신다면 이 차이가 실제 제약이 될 수 있습니다.
X1과 X3 가격은 얼마나 차이 나나요?
2026년 8월 국내 사양 기준 판매가격은 X1이 6,040만~7,610만원, X3가 7,040만~1억 150만원으로, 진입 가격 차이는 1,000만원입니다. 최상단 트림끼리 비교하면 2,540만원까지 벌어집니다.
BMW X1 트림별 가격 (VAT 포함)
| 트림 | 판매가격 |
| X1 sDrive 18d xLine | 6,040만원 |
| X1 sDrive 18d M Sport | 6,520만원 |
| X1 xDrive 20i xLine | 6,440만원 |
| X1 xDrive 20i M Sport | 6,930만원 |
| X1 M35i xDrive | 7,320만원 |
| X1 M35i xDrive Pro | 7,610만원 |
BMW X3 트림별 가격 (VAT 포함)
| 트림 | 판매가격 |
| X3 20 xDrive | 7,040만원 |
| X3 20 xDrive M Sport | 7,670만원 |
| X3 20d xDrive | 7,420만원 |
| X3 20d xDrive M Sport | 8,050만원 |
| X3 30 xDrive M Sport Pro | 8,630만원 |
| X3 M50 xDrive Pro | 1억 150만원 |
여기서 눈여겨보실 구간이 있습니다. X1 최상위인 M35i Pro(7,610만원)와 X3 기본형인 20 xDrive M Sport(7,670만원)는 단 60만원 차이입니다. 즉 7,300만~7,700만원 구간에서는 “성능이 좋은 작은 차”와 “기본기에 충실한 큰 차” 사이의 선택이 됩니다.
참고로 두 모델 모두 출시 이후 가격이 조정됐습니다. 정확한 가격은 내쇼날 모터스 전시장을 방문하시면 확인 가능하십니다.

파워트레인과 성능은 어떻게 다른가요?
배기량이 같아도 X1이 X3보다 빠릅니다. X1 xDrive20i는 0-100km/h 가속이 7.4초, X3 20 xDrive는 8.5초입니다. 두 모델 모두 1,998cc 4기통 가솔린이지만, X3가 200kg 이상 무겁기 때문입니다.
| 항목 | X1 sDrive 18d | X1 xDrive 20i | X3 20 xDrive | X3 20d xDrive | X3 M50 xDrive |
| 엔진 | 4기통 디젤 | 4기통 가솔린 | 4기통 가솔린 | 4기통 디젤 | 직렬 6기통 가솔린 |
| 배기량 | 1,995cc | 1,998cc | 1,998cc | 1,995cc | 2,998cc |
| 최고출력 | 150마력 | 204마력 | 190마력 | 197마력 | 381마력 |
| 최대토크 | 36.7kg·m | 30.6kg·m | 31.6kg·m | 40.8kg·m | 59.1kg·m |
| 0-100km/h | 8.9초 | 7.4초 | 8.5초 | 7.7초 | 4.6초 |
| 복합연비 | 14.8km/L | 11.1km/L | 10.9km/L | 14.0km/L | 10.6km/L |
X3의 출력 표기에는 한 가지 짚어둘 점이 있습니다. X3는 전 트림 48V 마일드 하이브리드를 적용하고 있어 엔진 단독 출력과 전기모터 출력이 따로 표기됩니다. 국내 사양표 기준 X3 20 xDrive는 엔진 190마력 + 전기모터 11마력, M50은 엔진 381마력 + 전기모터 18마력입니다. 제조사 자료에 따라 합산 기준으로 표기되는 경우가 있어 수치가 달라 보일 수 있습니다.
트림별 기본 사양에서도 성격 차이가 드러납니다.
· X1: 전 트림 하만카돈 오디오, 2-Zone 에어컨디셔닝, 파노라마 글라스루프 기본. M Sport부터 M 어댑티브 서스펜션 적용
· X3: 3-Zone 에어컨디셔닝, 앞좌석 통풍 + 앞·뒤 열선 시트 기본, 아이코닉 글로우 엠비언트 라이트. 어댑티브 서스펜션은 30 M Sport Pro·M50부터 적용
· 오디오 역전 구간: X3 20 xDrive는 일반 하이파이 오디오이며, 하만카돈은 20d 트림부터 적용됩니다. 기본형만 놓고 보면 오디오는 X1이 더 나은 구성입니다
유지비는 실제로 얼마나 차이 나나요?
체급이 한 단계 올라가도 X1과 X3의 연간 고정 유지비 차이는 동일 연료 기준 5만~11만원 수준입니다. 실제 비용 차이는 유지 단계가 아니라 취득 단계(차량 가격 +1,000만원, 취득세 약 +64만원)에서 대부분 발생합니다.
자동차세는 왜 거의 같은가요?
자동차세는 차 크기가 아니라 배기량 기준으로 부과되기 때문에, X1과 X3의 4기통 모델은 연간 51만원대로 사실상 동일합니다. 비영업용 승용자동차는 1,600cc 초과 시 cc당 200원이 부과되고, 여기에 지방교육세 30%가 더해집니다.
계산식은 연간 자동차세 = 배기량(cc) × 200원 × 1.3(지방교육세 포함)입니다.
| 모델 | 배기량 | 연간 자동차세(신차 기준) |
| X1 sDrive 18d | 1,995cc | 518,700원 |
| X1 xDrive 20i | 1,998cc | 519,480원 |
| X1 M35i xDrive | 1,998cc | 519,480원 |
| X3 20 xDrive | 1,998cc | 519,480원 |
| X3 20d xDrive | 1,995cc | 518,700원 |
| X3 30 xDrive | 1,998cc | 519,480원 |
| X3 M50 xDrive | 2,998cc | 779,480원 |
X1과 X3의 4기통 모델 간 자동차세 차이는 연간 780원에 불과합니다. 유일하게 차이가 나는 것은 직렬 6기통 3.0L를 얹은 X3 M50으로, 연 779,480원이 부과돼 4기통 대비 약 26만원 높습니다. 참고로 자동차세는 차령 3년 이상부터 연 5%씩 최대 50%까지 경감되며, 연납(일시납부) 시 2024년부터 5% 공제율이 적용됩니다.

연료비는 얼마나 차이 나나요?
같은 연료끼리 비교하면 X1과 X3의 연간 연료비 차이는 연 1만km 기준 약 3만~7만원 수준입니다. 아래 금액은 2026년 9월 셋째 주 한국석유공사 오피넷 전국 평균 유가(휘발유 1,858.6원/L, 경유 1,843.9원/L)와 국내 인증 복합연비를 적용해 산출한 값입니다.
계산식은 연간 연료비 = (연간 주행거리 ÷ 복합연비) × 유가입니다.
| 모델 | 연료 | 복합연비 | 연 10,000km | 연 15,000km |
| X1 sDrive 18d | 경유 | 14.8km/L | 약 124.6만원 | 약 186.9만원 |
| X1 xDrive 20i | 휘발유 | 11.1km/L | 약 167.4만원 | 약 251.2만원 |
| X1 M35i xDrive | 휘발유 | 9.8km/L | 약 189.7만원 | 약 284.5만원 |
| X3 20 xDrive | 휘발유 | 10.9km/L | 약 170.5만원 | 약 255.8만원 |
| X3 20d xDrive | 경유 | 14.0km/L | 약 131.7만원 | 약 197.6만원 |
| X3 M50 xDrive | 휘발유 | 10.6km/L | 약 175.3만원 | 약 263.0만원 |
정리하면 이렇습니다.
· 가솔린 기본형끼리: X1 xDrive20i vs X3 20 xDrive → 연 1만km 기준 약 3.1만원 차이
· 디젤끼리: X1 sDrive18d vs X3 20d xDrive → 연 1만km 기준 약 7.1만원 차이
· 같은 X3 안에서 20 vs 20d → 연 1만km 기준 약 38.8만원 차이
즉 체급보다 연료 선택(가솔린 vs 디젤)이 연료비에 훨씬 큰 변수입니다. 유가는 수시로 변동하므로 위 금액은 해당 시점 기준 참고치로 봐주시기 바랍니다.
취득세와 등록 비용은 얼마나 차이 나나요?
진입 트림 기준 취득세는 X1 약 384만원, X3 약 448만원으로 약 64만원 차이입니다. 비영업용 승용자동차의 취득세율은 7%이며, 과세표준은 부가가치세를 제외한 공급가액입니다.
계산식은 취득세 = (VAT 포함 판매가격 ÷ 1.1) × 7%입니다.
| 트림 | 판매가격(VAT 포함) | 취득세(7%) |
| X1 sDrive 18d xLine | 6,040만원 | 약 384만원 |
| X1 xDrive 20i xLine | 6,440만원 | 약 410만원 |
| X1 M35i xDrive Pro | 7,610만원 | 약 484만원 |
| X3 20 xDrive | 7,040만원 | 약 448만원 |
| X3 20d xDrive | 7,420만원 | 약 472만원 |
| X3 M50 xDrive Pro | 1억 150만원 | 약 646만원 |
공채(지역개발채권·도시철도채권) 매입 비용과 번호판·등록 대행 수수료는 별도이며, 지자체와 딜러에 따라 달라집니다. 정확한 금액은 전시장에서 확인해 주세요.
보험료와 정비 비용은 어떻게 되나요?
자동차보험료는 차량 모델만으로 결정되지 않으므로, 개인 조건별 견적으로 확인하셔야 합니다. 보험료에는 아래 변수가 모두 반영됩니다.
· 운전자 연령, 운전 경력, 보험 가입 경력
· 사고 이력에 따른 할인·할증 등급
· 운전자 범위(본인 / 부부 / 가족 / 누구나)
· 연간 예상 주행거리
· 담보 구성(자기차량손해 가입 여부, 자기부담금 설정)
· 보험사별 차량 모델등급
일반적으로 차량가액이 높을수록 자기차량손해 담보 보험료가 올라가는 구조이므로 X3가 X1보다 높게 책정될 가능성은 있으나, 구체적인 금액은 개인 조건에 따라 크게 달라지므로 보험사 견적으로 직접 확인하시기 바랍니다.
정비 비용 측면에서는 BMW 코리아가 신차 구매 고객에게 제공하는 BSI(BMW Service Inclusive) 를 참고하실 수 있습니다. 기본 보장은 최초 등록일 기준 5년 / 10만km 이내의 정기 점검과 소모성 부품 교환이며, 엔진오일·브레이크 오일·에어필터·마이크로필터·스파크 플러그·브레이크 패드·브레이크 디스크·앞유리 와이퍼 블레이드 교환 등이 포함됩니다. X1과 X3 모두 동일하게 기본 BSI가 적용됩니다. 연장 상품인 BSI PLUS도 별도로 운영되고 있는데, 연장 조건은 시점별 상품 구성에 따라 달라질 수 있으므로 현행 조건은 전시장에서 확인해 주시기 바랍니다.
다만 확실한 차이가 하나 있습니다. 타이어 규격입니다. X1은 18~19인치(225/55 R18, 245/45 R19), X3는 19~21인치(245/50 R19 ~ 255/40 R21·285/35 R21)를 사용합니다. X3 상위 트림으로 갈수록 타이어 교체 비용 부담이 커지는 구조입니다.

실제 사용에서 체급 차이는 어떻게 나타나나요?
뒷좌석에 사람을 자주 태우신다면 X3의 우위가 분명합니다. 휠베이스 175mm 차이에 더해 편의 사양 구성 자체가 다릅니다.
| 항목 | BMW X1 | BMW X3 |
| 공조 | 2-Zone | 3-Zone (뒷좌석 독립 온도 조절) |
| 앞좌석 통풍 시트 | 국내 사양표 기재 없음 | 기본 적용 |
| 뒷좌석 열선 | 국내 사양표 기재 없음 | 기본 적용 |
| 뒷좌석 롤러 선블라인드 | 국내 사양표 기재 없음 | 20d 트림 이상 기본 |
| 뒷좌석 폴딩 | 40:20:40 스루-로딩 | 40:20:40 스루-로딩 |
장거리 주행에서는 연료탱크 용량 차이가 체감됩니다. X3는 전 트림 65L를 쓰는 반면 X1은 18d 45L, 20i 54L입니다. 복합연비 기준으로 단순 계산하면 X3 20d는 1회 주유로 약 910km, X1 18d는 약 666km를 주행할 수 있는 셈입니다. 여기에 X3는 전 트림 xDrive 사륜구동과 48V 마일드 하이브리드가 더해져 고속 주행 안정성 측면에서 유리합니다.
반대로 도심 위주 주행에서는 X1이 유리합니다. 앞서 살펴본 주차 여유 차이에 더해, 공차중량이 255~310kg 가볍기 때문에 같은 배기량에서도 가속 반응이 더 경쾌합니다.
전기차로 보면 어떤 차이가 있나요?
iX1은 X1의 전기 파생 모델이지만, 신형 iX3는 X3의 전기 버전이 아니라 노이에 클라세(Neue Klasse) 플랫폼 기반의 완전히 다른 차입니다. 그래서 X1 vs X3와 달리 iX1 vs iX3는 단순한 체급 비교가 되지 않습니다.
| 항목 | BMW iX1 eDrive 20 | BMW iX3 50 xDrive |
| 가격(VAT 포함) | 6,480만 / 6,690만원 | 7,990만~9,280만원 |
| 배터리 | 리튬이온 64.7kWh | 리튬이온 108.7kWh |
| 최고출력 | 204마력 | 469마력 |
| 구동 | 전륜구동 | 사륜구동(듀얼모터) |
| 1회 충전 주행거리 | 340km | 588km |
| 급속충전 | DC 최대 130kW | DC 최대 400kW (10→80% 약 21분) |
| 0-100km/h | 8.6초 | 4.9초 |
| 트렁크 | 490L (최대 1,495L) | 520L (최대 1,750L) + 프런트 트렁크 58L |
주행거리(340km vs 588km)와 충전 속도(130kW vs 400kW)의 격차가 매우 큽니다. 전동화 모델을 검토 중이시라면, 두 차를 같은 선상에 놓고 비교하기보다 각각의 사용 목적에 맞춰 판단하시는 편이 정확합니다.
나에게는 어떤 모델이 맞나요?
예산 상한이 7,000만원 이하라면 선택지는 사실상 X1이며, 뒷좌석 활용도가 높거나 장거리 주행이 잦다면 X3가 맞습니다. 수치로 도출되는 판단 기준을 정리하면 다음과 같습니다.
BMW X1이 맞는 경우
1. 예산 상한이 7,000만원 이하인 경우 — X3의 진입가가 7,040만원이라 선택 가능한 트림이 없습니다
2. 1~2인 위주, 도심 출퇴근이 주 용도인 경우 — 전폭 1,835mm·전장 4,500mm로 주차 여유가 큽니다
3. 가속 성능 대비 가격을 중시하는 경우 — X1 xDrive20i(7.4초, 6,440만원)가 X3 20 xDrive(8.5초, 7,040만원)보다 빠르고 저렴합니다
4. 기본 트림에서 오디오를 챙기고 싶은 경우 — X1은 전 트림 하만카돈이 기본입니다
5. 가장 낮은 연료비를 원하는 경우 — X1 sDrive18d는 복합연비 14.8km/L로 두 모델 통틀어 가장 높습니다
BMW X3가 맞는 경우
1. 뒷좌석에 사람을 자주 태우는 경우 — 휠베이스 +175mm, 3-Zone 공조, 뒷좌석 열선 기본
2. 장거리 주행이 많은 경우 — 65L 연료탱크와 전 트림 xDrive + 48V 마일드 하이브리드
3. 인테리어 디지털 경험을 중시하는 경우 — 12.3인치 + 14.9인치 디스플레이와 오퍼레이팅 시스템 9
4. 눈·비가 잦은 지역에 거주하거나 사륜구동이 필수인 경우 — X3는 전 트림 xDrive, X1은 18d가 전륜구동입니다
5. 6기통 엔진을 원하는 경우 — X3 M50은 직렬 6기통 2,998cc / 381마력. 단 자동차세가 연 26만원 더 높습니다

자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. BMW X1과 X3의 가격 차이는 얼마인가요? A. 2026년 8월 국내 사양 기준 진입 트림끼리 비교하면 X1 sDrive 18d xLine 6,040만원, X3 20 xDrive 7,040만원으로 1,000만원 차이입니다. 최상위 트림 기준으로는 X1 M35i Pro 7,610만원, X3 M50 xDrive Pro 1억 150만원으로 2,540만원까지 벌어집니다.
Q. X1과 X3의 자동차세는 얼마나 차이 나나요? A. 자동차세는 배기량 기준으로 부과되기 때문에 4기통 모델끼리는 연간 780원 차이로 사실상 동일합니다(X1·X3 모두 연 518,700~519,480원). 예외는 직렬 6기통 2,998cc를 얹은 X3 M50으로, 연 779,480원이 부과돼 약 26만원 높습니다.
Q. X1과 X3, 실내 공간 차이는 얼마나 되나요? A. 휠베이스가 2,690mm에서 2,865mm로 175mm 길어집니다. 트렁크 기본 용량은 540L와 570L로 30L 차이지만, 전폭 +85mm·전장 +255mm로 적재 바닥 면적이 넓어져 길이와 폭이 큰 짐에서 차이가 체감됩니다. 또한 X3는 3-Zone 공조와 뒷좌석 열선이 기본 적용됩니다.
Q. 연간 유지비는 X3가 훨씬 비싼가요? A. 그렇지 않습니다. 연 15,000km 주행, 2026년 9월 셋째 주 오피넷 전국 평균 유가 기준으로 자동차세와 연료비를 합산하면 동일 연료끼리는 연간 5만~11만원 수준의 차이에 그칩니다. 실제 비용 차이는 차량 가격(+1,000만원)과 취득세(+약 64만원) 등 취득 단계에서 대부분 발생합니다. 보험료는 개인 조건에 따라 달라지므로 별도 견적이 필요합니다.
Q. X1과 X3의 보증·정비 조건은 다른가요? A. 두 모델 모두 BMW 코리아 판매 신차로 최초 등록일 기준 5년 / 10만km의 BSI(BMW Service Inclusive)가 동일하게 적용됩니다. 정기 점검과 엔진오일·브레이크 패드·디스크·필터류 등 소모성 부품 교환이 포함됩니다. 연장 상품인 BSI PLUS의 현행 조건은 시점별로 달라질 수 있으니 전시장에서 확인해 주세요.
BMW X1과 X3는 같은 SAV 라인업이지만, 예산 상한과 뒷좌석 활용도라는 두 가지 기준만 정리하면 선택은 명확해집니다. 수치만으로 판단하기 어려우시다면 두 모델을 직접 비교 시승해 보시는 것이 가장 정확합니다. 내쇼날 모터스 전국 전시장에서 X1과 X3 실차 확인과 시승 상담을 도와드리고 있습니다.
내쇼날 모터스 전시장·서비스센터 안내
전시장
| 전시장 | 주소 | 전화 | 운영시간 |
| 스타필드 안성 전시장 | 경기도 안성시 공도읍 서동대로 3930-39 2층 | 031-656-7301 | 매일 10:00~22:00 |
| 서산 전시장 | 충청남도 서산시 중앙로 323 | 041-664-7301 | 평일 09:00~20:00, 토·일 09:00~19:00 |
| 평택 전시장 | 경기도 평택시 경기대로 895 | 031-658-7301 | 평일·토·일 09:00~20:00 |
| 전주 전시장 | 전라북도 전주시 덕진구 온고을로 234 | 063-223-7301 | 평일 09:00~20:00, 토·일 09:00~19:00 |
| 군산 전시장 | 전라북도 군산시 번영로 344 | 063-451-7301 | 평일 09:00~20:00, 토·일 09:00~19:00 |
| 목포 전시장 | 전라남도 목포시 대양로 101 | 061-283-7301 | 평일 09:00~20:00, 토·일 09:00~19:00 |
서비스센터
| 서비스센터 | 주소 | 전화 | 운영시간 |
| 전주 서비스센터 | 전라북도 전주시 덕진구 신복로 180 | 063-211-0505 | 평일 08:30~17:30, 토 08:30~15:00 |
| 군산 서비스센터 | 전라북도 군산시 번영로 344 | 063-451-7501 | 평일 09:00~18:00, 토 09:00~15:00 (첫째 주 토요일 휴무) |
| 평택 서비스센터 | 경기도 안성시 원곡면 청원로 1797 | 031-656-7501 | 평일 08:30~17:30, 토 08:30~15:00 |
| 서산 서비스센터 | 충청남도 서산시 중앙로 323 | 041-664-7501 | 평일 09:00~18:00, 토 09:00~15:00 (첫째 주 토요일 휴무) |
| 목포 서비스센터 | 전라남도 목포시 대양로 101 | 061-287-7501 | 평일 09:00~18:00, 토 09:00~15:00 (첫째 주 토요일 휴무) |
BPS 인증중고차 전시장
| 전시장 | 주소 | 전화 | 운영시간 |
| BPS 평택 전시장 | 경기도 안성시 원곡면 청원로 1797 | 031-655-8301 | 평일 09:00~18:00, 토 09:00~17:00 |
| BPS 전주 전시장 | 전라북도 전주시 덕진구 온고을로 234 | 063-212-8301 | 평일 09:00~18:00, 토·일·휴일 13:00~18:00 |
※ 운영시간·연락처는 변동될 수 있으니 방문 전 확인 부탁드립니다.
※ 본문의 가격·제원은 2026년 8월 국내 사양 자료 기준이며, 유가는 2026년 9월 셋째 주 한국석유공사 오피넷 전국 평균을 적용했습니다. 가격과 사양은 변경될 수 있으므로 계약 전 전시장에서 최종 확인해 주시기 바랍니다.